news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоятся финальные игры VI фестиваля студентов медицинских и фармвузов России

Некоторые соревнования пройдут на спортплощадках КГМУ.

(Казань, 31 декабря, «Татар-информ»). Казань выбрана городом проведения финальных соревнований VI Фестиваля студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача». Об этом сегодня ИА «Татар-информ» сообщили в КГМУ.

Отборочный этап фестиваля стартует с января 2017 года. Соревнования пройдут во всех федеральных округах с участием более 3000 студентов из 59 высших учебных заведений Минздрава РФ по девяти видам спорта (волейбол, баскетбол, настольный теннис, плавание, шахматы, дартс, гиревой спорт, летнее многоборье ГТО, бадминтон). В этом году среди участников будут и представители Китая, что придаст фестивалю международный статус.

Финальные игры пройдут с 22 по 27 апреля в Казани. Ожидается, что в них поучаствуют около 700 победителей региональных этапов соревнований.

Состязания будут проходить на спортивных объектах Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, шахматной школы им. Р. Г. Нежметдинова, а также на площадках КГМУ.

Торжественное открытие и закрытие фестиваля, соответственно, пройдут 24 и 26 апреля.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2