news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудник ИК-19 Казани поощрен за задержание грабителя в Волжске

Работник УФСИН РФ по РТ применил боевые приемы борьбы, задержал злоумышленника и вызвал полицию.

(Казань, 30 декабря, «Татар-информ»). Письмо с благодарностью за проявленную активную гражданскую позицию и задержание преступника поступило от руководства межмуниципального отдела МВД России «Волжский» на имя сотрудника казанской исправительной колонии №19 Александра Ямщикова.

По информации УФСИН России по РТ, в сентябре этого года младший инспектор охраны ИК-19 УФСИН России по РТ Александр Ямщиков, находясь в свободное от службы время в парке Победы города Волжска, стал свидетелем преступления.

«Он увидел мальчика десяти лет, который с криками о помощи пытался догнать взрослого парня, убегавшего от него. Александр успел спросить у ребенка, что случилось, и побежал за преступником. Как оказалось, парень вырвал из рук мальчика сумку, в которой находились мобильный телефон и ключи от дома», – говорится в сообщении ведомства.

Там же отмечается, что преступник оказывал активное сопротивление. Сотруднику УФСИН пришлось применить боевые приемы борьбы. В результате злоумышленник был задержан и вызван наряд полиции.

Руководство ИК-19 УФСИН России по РТ также приняло решение о поощрении отличившегося сотрудника.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2