news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выставка «Новое пространство» открывается в Казани

Экспозиция работ молодых художников Москвы и Санкт-Петербурга будет открыта до 12 февраля.

(Казань, 30 декабря, «Татар-информ»). 2 января в Казани открывается выставка молодых московских и петербургских художников «Новое пространство». Об этом сообщает один из организаторов выставки – центр современной культуры «Смена».

Фонд Владимира Смирнова и Константина Сорокина представят выставку «Новое пространство». Открытие состоится в обновленном пространстве ЦСК «Смена» 2 января в 18.00.

Участники выставки – Виктория Кошелева, Владимир Логутов, Кирилл Макаров, Миша Most и Леонид Цхэ – занимаются художественными поисками внутри медиума картины, сочетая фигуративную образность с опытом концептуализма, иногда выходя за плоскость картины как таковой. Некоторые из авторов работали в мастерской фонда Владимира Смирнова и Константина Сорокина в 2016 году в рамках резидентской программы. Остальные сотрудничают с фондом постоянно, принимая участие в его выставочных проектах.

Владимир Логутов вошел в топ-20 самых влиятельных художников 2014 года по версии журнала «Артгид», участвовал в спецпроектах 1-й и 2-й Московских биеннале современного искусства, 4-й триеннале современного искусства в Гуанчжоу, двукратный номинант премии Кандинского, двукратный номинант премии «Инновация», двукратный номинант премии «Черный квадрат».

Виктория Кошелева – молодой художник-коллажист из Москвы.

Миша Most пришел с улицы – с 90-х он занимается граффити и стрит-артом. Кирилл Макаров – молодой художник из Санкт-Петербурга использует новейшие техники печати изображения, сочетая их с классическими живописными техниками.

Леонид Цхэ, молодой преподаватель из Санкт-Петербургской академии художеств, работает в формате фигуративной картины.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2