news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Элтон Джон споет на похоронах Джорджа Майкла

Элтон Джон споет совместную с Джорджем Майклом песню Don't Let The Sun Go Down On Me.

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ»). На похоронах британского певца Джорджа Майкла его близкий друг Элтон Джон споет их совместную песню Don't Let The Sun Go Down On Me. Отметим, эту же композицию он ранее исполнил на похоронах принцессы Дианы в 1997 году.

Напомним, Джордж Майкл скончался на 54-м году жизни у себя дома. Скончавшегося в Рождество музыканта похоронят рядом с его матерью Лесли Панайоту в семейной могиле на кладбище в Хайгейт на севере Большого Лондона. Женщина умерла от рака в 1997 году. Именно тогда певец приобрел здесь дополнительное место.

Элтон Джон уже прокоментировал смерть музыканта и выразил соболезнования в своем Instagram. «Я в глубоком шоке. Я потерял любимого друга – добрейшую, большую душу и блестящего артиста. Мое сердце с его семьей и всеми его поклонниками», – написал Элтон Джон на своей страничке.

 

I am in deep shock. I have lost a beloved friend - the kindest, most generous soul and a brilliant artist. My heart goes out to his family, friends and all of his fans. @GeorgeMichael #RIP

Фото опубликовано Elton John (@eltonjohn)

Джордж Майкл родился в 1963 году в Лондоне. В 1980-х годах он выступал в составе дуэта Wham. Одна из самых известных песен Майкла – написанная им для этой группы в 1984-м композиция Last Christmas. После распада дуэта начал сольную карьеру. Всего артист выпустил шесть сольных альбомов (последний, Symphonica, вышел в 2014-м). Он был обладателем многих музыкальных премий. Среди них – три премии «Грэмми» и пять премий MTV. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2