news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Замминистра внутренних дел РТ: «Нельзя допустить трагедий, подобных Германии и Франции»

Премьер-министр РТ распорядился сегодня же оборудовать все новогодние площадки средствами принудительной остановки автомобилей.

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ», Арсений Маврин). В Татарстане безопасность обеспечена не во всех местах массовых народных гуляний в новогодние праздники. Об этом на сегодняшнем заседании КЧС в Доме Правительства сообщил заместитель министра внутренних дел по Республике Татарстан – начальник полиции Рафаиль Гильманов.

«Территории елочных городков не огорожены барьерами для проведения досмотровых мероприятий. Казань – пл. 1000-летия, Бугульма, Нурлат, Кукмор, Менделеевск, Аксубаево. Не выставлены заградительные средства для принудительной остановки автотранспорта – там могут использоваться строительные блоки, грузовой, крупногабаритный автотранспорт, строительная техника», – привел примеры замминистра.

Вопрос стоит достаточно остро, отметил Рафаиль Гильманов. В республике, заявил он, не должно случиться трагедий, подобных тем, что имели место во Франции и Германии, когда террористы на транспорте устраивали «настоящий Армагеддон» в местах массового скопления людей.

«Коллеги, речь идет не о том, что это хорошо или плохо. Речь идет о том, что это нужно сделать и нужно было сделать еще вчера. Поэтому время есть буквально до конца сегодняшнего дня», – распорядился Ильдар Халиков.

«Об исполнении решения, принятого на КЧС, необходимо немедленно сообщить в МВД по РТ», – добавил он. 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2