news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сария Сабурская взяла под личный контроль ситуации нескольких экс-заключенных

Уполномоченный по правам человека в РТ посетила «Центр социальной реабилитации и адаптации» и поздравила подопечных с приближающимися праздниками.

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ»). Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская по итогам встречи в «Центре социальной реабилитации и адаптации» взяла под личный контроль решение некоторых жизненных ситуаций освободившихся из мест лишения свободы подопечных. Об этом сообщает пресс-служба уполномоченного по правам человека в РТ.

Совместно с председателем Общественной наблюдательной комиссии Республики Татарстан Ларисой Расческовой визит в общежитие на базе агрофирмы «Хаерби», а также в кампус села Сокуры Лаишевского района Республики Татарстан, где проживают экс-заключенные, состоялся накануне, 28 декабря.

Напомним, руководство агрофирмы «Хаерби» активно сотрудничает с «Центром социальной реабилитации и адаптации», предоставляя рабочие места имеющим судимость людям.

Сария Сабурская поздравила всех с приближающимся Новым годом, передала подарки и, побеседовав со всеми подопечными, взяла решение части возникших вопросов под свой личный контроль.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2