news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тукаевском районе из-под снежного завала спасатели достали подростка

14-летний мальчик жив, его передали медикам.

(Казань, 28 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в 19.25 на единый номер вызова экстренных служб 112 поступило сообщение о том, что в поселке Комсомолец Тукаевского района Татарстана ребенка завалило снегом. Об этом ИА «Татар-информ» рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

Очевидцы происшествия сообщили, что подростки катались в овраге. В какой-то момент они скатились вниз, снежная кромка обвалилась и в овраг глубиной шесть метров сошла лавина. Одного из детей завалило снегом.

На место происшествия выехали спасатели ЗПСО № 6 и Набережночелнинского филиала ПРПСО МЧС России. Диспетчер связалась с главой сельского поселения – Ольгой Викторовной Суровой, и сообщила ей о случившемся. Глава в свою очередь подняла по тревоге порядка тридцати жителей поселка.

Всего у места инцидента собрались около 40 спасателей и добровольцев. Они начали откапывать мальчика и в 20.17 извлекли его из снега. 14-летний подросток жив, его передали медикам.

Ребенка искали на площади 20 кв. м. Место, где он находится, показали собаки кинологического расчета спасателей. Нашли мальчика на метровой глубине.

Сейчас в Татарстане из-за обильных снегопадов существует угроза схода снега. В связи с этим МЧС просит родителей обратить внимание на те места, где играют их дети. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2