16+

Эмиль Гарипов: «Сказалось отсутствие игровой практики»

После игры голкипер признался, что две недели без практики отразились на игре «Ак Барса».

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Голкипер «Ак Барса» Эмиль Гарипов выручил свою команду в серии буллитов в победном матче со СКА, 4:3Б. После игры он признался, что две недели без практики отразились на игре «Ак Барса».

«Конечно, Павел Дацюк великий игрок, большой мастер, он убрал меня в серии буллитов, я играл по моменту, не смог подняться, но шайба угодила в штангу. И не думайте, что я расстроился после второй пропущенной шайбы, когда я далеко вышел из ворот, игра продолжается, пока не прозвучала финальная сирена. Все же хорошо, мы в итоге выиграли, хотя в третьем периоде у меня был еще один выход из ворот, но на этот раз я не ошибся. Мы старались, бились друг за друга, и где-то бог нам помог, ведь мы второй раз в сезоне обыграли СКА, у которого всего 7 поражений в чемпионате. Что до овертайма, я сегодня впервые играл в таком формате, три на три, то я даже не успел ничего понять. Хотя мы смотрели видео, готовились к новому формату овертаймов, как нужно правильно действовать, и ребята здорово сыграли в эти 5 минут, ничего опасного у моих ворот не позволили создать. Но это правда, что после двух недель без игровой практики играть тяжело. Тем более, что в отличие от нас, СКА находится в игровом тонусе, выиграв два матча после перерыва, а всего 9 подряд. Хорошая команда у питерцев, быстрые игроки, но сегодня благодаря Аллаху мы выиграли», – отметил Гарипов.