news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минобрнауки РТ: Серьезных изменений по проведению ЕГЭ не ожидается

По мнению Ильдара Мухаметова, система ЕГЭ функционирует стабильно.

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Серьезных изменений, связанных с проведением ЕГЭ, не ожидается. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции заместитель министра образования и науки РТ Ильдар Мухаметов.

Спикер напомнил, что основные изменения по процедуре проведения ЕГЭ произошли несколько лет назад. «Нам нужно стабильно несколько лет отработать. Минобрнауки России не планирует каждый год вносить существенные изменения, чтобы выпускники не жили в ажиотаже. Система ЕГЭ функционирует стабильно», – сказал он.

При этом Мухаметов отметил, что в 2016-2017 учебном году изменения все же произойдут, но несущественные. «Они касаются не детей, а организаторов. Это связано с технологизацией процедуры проведения государственной итоговой аттестации. В прошлом году была внедрена практика печати контрольных измерительных материалов в аудиториях и сканирования бланков. Она расширится. В следующем году будет применяться в отдельных аудиториях, в пунктах приема экзамена. Объективность и безопасность проведения ЕГЭ остаются в силе. Речь идет о видеонаблюдении, установке металлорамок. Работа будет продолжена, хотя на это уходят значительные материальные и человеческие ресурсы», – пояснил он.

По словам замминистра, в следующем году в ЕГЭ по физике и биологии тестовой части не будет, остаются лишь два предмета с тестами – химия и информатика.

«Мы обращаем внимание на подготовку к государственной итоговой аттестации. Планомерная работа идет», – заключил спикер.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2