news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выяснилось, каким образом Ту-154 упал в Черное море

Самолет упал на скорости более 500 км/ч.

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ»). Потерпевший катастрофу 25 декабря Ту-154 упал в Черное море на скорости более 500 км/ч, в момент трагедии он пытался совершить маневр вправо и летел с сильно задранным носом, сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник.

В публикации говорится, что катастрофа произошла в тот момент, когда пилоты совершали маневр вправо. Ту-154 шел с чрезмерно задранным носом и его болтало из стороны в сторону. В конце разворота самолет столкнулся с поверхностью воды с левым креном на скорости около 510 км/ч.

Эксперты полагают, что катастрофа могла случиться из-за сочетания нескольких причин одновременно, в их числе они назвали ошибочные действия экипажа и неполадку одного из двигателей.

Напомним, ранее ИА «Татар-информ» сообщило, что на борту Ту-154 находились 92 человека, в том числе восемь членов экипажа и артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова во главе с руководителем Валерием Халиловым.

В их числе находились выпускница детской хореографической студии «Юлдаш» при Государственном ансамбле песни и танца Республики Татарстан Ралина Гильманова и уроженец Казани Владислав Голиков, который был солистом-вокалистом ансамбля. На борту были девять тележурналистов Первого канала, НТВ и «Звезды», а также Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, и директор Департамента культуры Министерства обороны РФ Антон Губанков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2