news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани открылась новая поликлиника Республиканского кожвендиспансера

Новая поликлиника будет включать бюджетное и хозрасчетное отделения.

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня в Казани открылась новая поликлиника Республиканского клинического кожно-венерологического диспансера (РККВД).

В церемонии открытия приняли участие министр здравоохранения РТ Адель Вафин, начальник Управления по вопросам здравоохранения, спорта и формирования здорового образа жизни Аппарата Кабинета Министров РТ Гузель Шакирова, руководитель Управления Росздравнадзора по РТ Рустэм Сафиуллин, главный врач РККВД Искандэр Минуллин и врачи поликлиники.

Глава Минздрава РТ поздравил работников дерматологической службы с важным событием и пожелал им успехов и профессионального роста. Отдельную благодарность А. Вафин выразил руководителю строительной фирмы, проводившей ремонтные работы в здании. Он наградил его благодарственным письмом.

После вручения символического ключа от нового здания и перерезания красной ленточки гости смогли посетить поликлинику и узнать, как будет организован лечебно-диагностический процесс.

Министр здравоохранения РТ оценил проведенные работы. «Все очень грамотно сделано: такой уровень оснащения и комфорта мы привыкли видеть только в частных клиниках», – сказал он.

При этом Вафин отметил, что в новой поликлинике созданы условия для безопасного оказания медицинской помощи и пребывания пациентов.

Открывшаяся поликлиника располагается в здании, где ранее находилась станция переливания крови, по адресу: ул. Ново-Азинская, д. 33. Сюда переедет поликлиническое отделение с ул. Губкина, 39/1. А там разместится отделение профилактических медицинских осмотров.

В здании просторные холлы, оно оборудовано для маломобильных и слабослышащих групп населения. Здесь будет оказываться дерматовенерологическая помощь жителям Советского района Казани и районов РТ. Новое здание рассчитано на 180 посещений пациентов за смену и 60 тыс. посещений в год.

В поликлинике будут функционировать бюджетное отделение, где будет осуществляться бесплатный прием взрослых и детей, и лечебно-диагностическое хозрасчетное (платное) отделение по диагностике и лечению кожных и венерических заболеваний анонимно и конфиденциально. Будет вести прием врач-косметолог, откроют кабинет лазерной деструкции и кабинет по лечению грибковых заболеваний, удалению вросшего ногтя. Здесь же будут проводиться дерматоскопическая диагностика пигментных образований (родинок, кератом и так далее), удаление сосудистых и пигментных новообразований кожи. Будет работать клинико-диагностическая лаборатория, оснащенная современным оборудованием.

В холлах поликлиники предполагается демонстрация видеороликов на тему профилактики венерических и заразных кожных, а также сердечно-сосудистых заболеваний.

У каждого врача будет дерматоскоп – прибор, позволяющий дифференцировать доброкачественное или злокачественное заболевание кожи. Выявлению онкологических заболеваний кожи планируется уделять пристальное внимание. В составе специалистов есть врач-онколог. Всего прием будут вести 17 врачей.

На ремонт и оснащение поликлиники было затрачено более 50 млн рублей. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2