news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сария Сабурская встретилась с татарстанскими призывниками в Севастополе

Во время своего визита в Севастополь татарстанский омбудсмен провела встречу с замкомандующего Черноморским флотом по работе с личным составом.

(Казань, 26 декабря, «Татар-информ»). Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская посетила Черноморский флот и провела рабочие встречи с руководством корабля «Самум». Также состоялась встреча с моряками-татарстанцами, проходящими срочную военную службу на ракетном корабле на воздушной подушке «Самум». Отзывы моряков о службе были исключительно положительными.

Во время своего визита в Севастополь татарстанский омбудсмен провела встречу с заместителем командующего Черноморским флотом по работе с личным составом Юрием Ореховским и обсудила с ним вопросы прохождения службы татарстанскими призывниками, а также вопросы соблюдения и защиты их прав и свобод.

Как отмечает пресс-служба ведомства, в целях контроля и профилактики Уполномоченный по правам человека в РТ совместно с военным комиссариатом РТ организуют сопровождение команд с молодым пополнением к местам прохождения военной службы и посещение воинских частей с изучением условий жизни и быта ребят из Татарстана.

Начиная с ноября текущего года представители ведомства и их общественные помощники в РТ приняли участие в посещении воинских частей и сопровождении призывников до Оренбургской области с посещением двух воинских частей; Свердловской области с посещением трех воинских частей; Республики Бурятия, Забайкальского края и Ленинградской области с посещением одной воинской части.

Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская лично посетила воинские части в Башкортостане и Марий Эл.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2