news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: «В Татарстане продолжатся работы по развитию парков и скверов»

Президент Татарстана также сообщил, что продолжатся работы по строительству парковки возле стадиона Kazan-Arena.

(Казань, 26 декабря, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Президент Татарстана Рустам Минниханов на ежегодной пресс-конференции прокомментировал решение о том, что будущий год объявлен в республике Годом экологии и развития публичных пространств.

«Среда обитания – важный элемент нашей жизни. Мы недооцениваем это, считаем, что должны жить в хорошем пространстве, но бросаем мусор, ездим на плохих машинах, предприниматели сливают нечистоты в реки. Нам кажется, что кто-то должен это изменить. Мы сами должны поставить себе задачу изменить ситуацию. В последние годы были программы по развитию парков и скверов, водоохранных зон. Вчера мы были в Горкинско-Ометьевском лесопарке. 300 тысяч населения, а парка не было. Люди очень ждали. Активно включаются предприятия в эти процессы. Работа будет продолжена», – отметил лидер республики.

«Парковка рядом с футбольным стадионом (Kazan-Arena – прим. Т-и) вызывает противоречия. По-разному оценивают, кто-то ругает. Набережную сделали, хотя говорили, что засыпают Казанку. Сейчас все пользуются и всем нравится. Есть люди, которые болеют не за экологию, а провоцируют конфликты. В Займище я распорядился запретить работы (по засыпке Волги – прим. Т-и). Это очень хорошее место для Казани, чтобы сделать место отдыха. Там нет никаких целей, никто не засыпает ничего. Эта тема всегда будет. Стоянка нужна для футбольного стадиона. Мы будем заниматься этой темой. Нас тоже надо критиковать, чтобы мы реагировали. Но когда идет саботаж и люди хотят набрать себе политические очки, это некрасиво. Нам надо обо всем рассказывать. Думаю, это наша недоработка. Люди не слышат наших идей. Мы должны встречаться и обсуждать. Когда мы будем реализовывать проекты, надо дать им больше публичного обсуждения», – заявил Рустам Минниханов.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2