news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В операции по поиску обломков Ту-154 задействуют подводный аппарат «Фалькон»

Сейчас фрагменты самолета и тела летевших на его борту ищут девять кораблей спасателей.

(Казань, 25 декабря, «Татар-информ»). В поисковой операции в районе крушения летевшего в Сирию самолета Ту-154 Министерства обороны РФ в ближайшее время будет задействован телеуправляемый подводный аппарат «Фалькон». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя Южного регионального центра МЧС.

Сейчас в поисковой операции уже участвуют девять кораблей Южного регионального поисково-спасательного отряда. К обследованию крупных фрагментов авиалайнера, которые могут находиться на глубине, готовы 48 водолазов.

Также в Сочи должны прибыть из Москвы 42 сотрудника отряда «Центроспас» и центра «Лидер» МЧС России. Предполагается, что они сразу приступят к работе. 

Напомним, сегодня утром самолет Ту-154 Министерства обороны РФ, летевший из Сочи в Сирию, пропал с экранов радаров. Оказалось, что воздушное судно рухнуло в Черное море. На борту самолета находились 84 пассажира и восемь членов экипажа. Большинство направлявшихся в Сирию составляли участники хора имени Александрова. Помимо них на борту находились журналисты трех федеральных каналов: «Первого телеканала», НТВ и «Звезды», а также благотворитель Елизавета Глинка, более известная как доктор Лиза.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2