news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Киновечеринку готовят в кинотеатре «Мир» под занавес года

В Международный день кино казанский однозальник приглашает зрителей на фуршет и кинопоказ.

(Казань, 24 декабря, «Татар-информ»). 28 декабря в Международный день кино в кинотеатре «Мир» состоится киновечеринка. Как сообщают в кинотеатре, для гостей приготовят фуршет, поздравления, контрамарки и аналоговый показ картины «Ванильное небо».

«Ванильное небо» режиссера Кэмерона Кроу – ремейк картины Алехандро Аменабара «Открой глаза». Фильм рассказывает историю о состоятельном парне по имени Дэвид. У него было все: деньги, свой собственный издательский дом, дорогая машина и квартира в респектабельном районе Нью-Йорка, друг-писатель и подружка Джулианна, даже враги, в лице семи управляющих его компанией, тоже были. Так он и жил без оглядки, пока в один прекрасный момент не попал в автокатастрофу и очнулся после комы инвалидом с изуродованным лицом, которое приходится прикрывать «эстетическим протезом». Его новая жизнь обернулась кошмарным сном, от которого нельзя проснуться.

«”Мир” – кинотеатр, который сохраняет все традиции кино, в том числе аналоговый кинопоказ. У нас сохранено это оборудование и пленочные фонды "Татаркино". Цифровая эпоха расставила свои приоритеты, но наш кинотеатр особенный, и зритель – тоже. Братья Люмьер запускались на пленке, и поскольку 28 декабря – день рождения кинематографа, то кому как не нам отпраздновать этот день, заряжая пленку. Кино началось с провокации, оно спровоцировало мир на создание параллельной реальности. Мы заряжаем пленку, заряжаем Мир праздником и провоцируем зрителя», – рассказала арт-директор кинотеатра Альбина Нафигова.

Как обещают в кинотеатре, на один вечер «Мир» станет настоящим домом кино, какие были в пленочную эпоху. Показ проведет команда кинотеатра – за кассой будет стоять арт-директор Альбина Нафигова, котроллером выступит пресс-секретарь Диана Галиева, приветствующим ассистентом – Екатерина Игнатьева, а запустит кино на пленке – директор кинотеатра Александр Ишимов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2