news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Альметьевский трубный завод отметил свой 50-летний юбилей

Пресс-служба главы Альметьевского муниципального района

(Казань, 24 декабря, «Татар-информ»). Альметьевский трубный завод отметил 50-летний юбилей, сообщает пресс-служба главы Альметьевского муниципального района.

Торжественное празднование этого события состоялось сегодня в актовом зале завода.

 «Только сплоченная команда, нацеленная на общий результат, делает предприятие сильным и успешным. Ровно 27 лет назад коллектив выбрал меня руководителем завода. У нас самая высокая производительность труда среди российских предприятий – 308 тонн на одного работника завода. У нас самый сплоченный коллектив, подтверждение этому завоеванный нами Кубок за самую высокую вовлеченность среди промышленных предприятий России», – отметил директор предприятия Александр Токарев.

Глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин в своем приветственном слове отметил, что сегодня альметьевский трубный завод – это один из крупнейших в России и СНГ производителей стальных труб. Завод первым в России освоил производство труб с антикоррозионным покрытием. За годы работы предприятие поставило на рынки России, СНГ и за рубеж более 10 миллионов тонн труб. Глава района наградил директора предприятия Александра Токарева благодарностью Президента РТ, а коллектив  почетной грамотой совета и исполнительного комитета района. 

Заместитель министра промышленности и торговли РТ Денис Валеев поздравил коллектив от имени министра промышленности и торговли РТ Альберта Каримова. «Завод входит в тройку лучших по показателю энергоэффективности предприятий Татарстана и в 100 лучших крупных компаний Татарстана по объему реализации продукции. А коллектив изобретателей и рационализаторов ежегодно занимает призовые места в Республиканском смотре на лучшую постановку изобретательской, рационализаторской и патентно-лицензионной работы среди предприятий, организаций и учреждений», – отметил он.

На юбилее были также работники завода. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2