news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане пройдут очередные сельхозярмарки

В Казани ярмарки по традиции развернутся на 10 площадках.

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ»). 24 декабря в Казани, Набережных Челнах и Зеленодольском районе Татарстана пройдут ярмарки по реализации сельскохозяйственной продукции. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

В Казани ярмарки по традиции развернутся на 10 площадках. Так, в Советском районе в агропромпарке «Казань» будет представлена продукция Мамадышского, Арского, Балтасинского и Апастовского районов. А на рынке «Дерби» в поселке Дербышки (ул.Липатова, 7) можно будет приобрести продукцию производителей Алькеевского района. В Ново-Савиновском районе торговая площадка будет работать возле гипермаркета «Бахетле». Здесь в ярмарке примут участие фермеры Новошешминского и Спасского районов.

В Авиастроительном районе на площадку перед гипермаркетом «Бахетле» свою продукцию завезут аграрии Высокогорского района. Сельхозпродукцию из Буинского района можно будет приобрести в Московском районе на пересечении улиц Кулахметова и Восстания (ул.Восстания, 83). В Кировском районе ярмарки будут организованы перед торговым центром «Ягодная Слобода», где продукцию представят аграрии Камско-Устьинского района, и в поселке Юдино по ул.Ильича, 1.

В Вахитовском районе на площадке за Чеховским рынком по ул.Достоевского предложат свою продукцию производители Алексеевского района, а на площадке перед сквером имени Карима Тинчурина – Тюлячинского района. В Приволжском районе ярмарочная площадка откроется рядом с культурным центром «Чулпан». В ней примет участие Ассоциация фермеров и крестьянских подворий Татарстана.

Также ярмарки будут организованы в Набережных Челнах – на Сармановском тракте и бульваре имени Галиаскара Камала (между проспектами Мира и Московский). Можно будет приобрести продукцию производителей Сармановского и Муслюмовского районов.

Кроме того, торговля сельхозпродукцией пройдет в технополисе «Новая Тура» в поселке Октябрьский Зеленодольского района.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2