news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вреж Киракосян: Я хочу покорять холсты еще больших размеров

В Казани открылась выставка 64 картин художника, созданных за 16 лет.

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ», Ирина Мавлявиева). В Казани в развлекательном комплексе «Ривьера» открылась выставка художественных работ Врежа Киракосяна. 

Экспозиция расположилась по всему первому этажу отеля и включила в себя результаты работы с 2000 по 2016 годы.

Здесь представлены несколько этапов творчества художника: ранние карандашные работы, акварель, портреты в черно-белых тонах, олицетворяющие тяжелые жизненные ситуации. Что интересно, период, который наступил после женитьбы,  – яркий. Всего в экспозиции представлено 64 работы Врежа. Но в случае продажи им на замену придут другие.

Вреж Киракосян известен как художник-самоучка, писатель и мотивационный оратор. Родился он в Ереване, став пятым ребенком в не очень благополучной семье. К тому же Киракосян – инвалид с младенчества.

Художнику пришлось приложить немало усилий, чтобы стать тем, кто ежедневно вдохновляет людей. К 33 годам он обрел любящую семью, написал автобиографическую повесть «Душа моя в стиле ню» (которая вошла в лонг-лист «Русской премии – 2014»). На его счету более десятка персональных выставок и сотни выступлений.

«У меня не было практически никаких условий, чтобы развиваться и найти достойное место под солнцем. Но почему выходит так, что многие люди, у которых в сравнении со мной проблемы не такие большие, не могут с ними справиться. А я могу и желаю! Почему? Я нахожу ответ в том, что мною движет сила духа, сила воли, желание познавать, любить, достигать, жить и жажда творить! По моему мнению, каждый рождается художником. Вспомните свое детство, ведь все зависит от того, развиваем ли мы свое умение», – делится Вреж.

Вреж Киракосян вместе со своей женой и дочерью совсем недавно решил переехать в Казань. Пока гостиница «Ривьера» предоставила им место для проживания.

«Вреж в Казани бывал уже не раз, но впервые он здесь так долго. Надеемся, что и навсегда. Семья Киракосян живет на съемных квартирах и сейчас самое время обзавестись своей квартирой для больших удобств. Казань – гостеприимна и здесь насыщенная культурная жизнь. Этот город им подходит», – рассказала генеральный директор ТЦ «Гуманитарная миссия», продюсер Врежа Киракосяна Любовь Федоренкова.«Признаюсь, мы были очень рады просьбе принять у нас в гостях замечательную семью Врежа Киракосяна. Мы стараемся оставаться неравнодушными к подобного рода просьбам», – добавила коммерческий директор ГРК «Ривьера» Елена Войтко.

Выставка-продажа продолжится до конца января.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2