news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нормативные акты Татарстана будут собраны в единую систему – Госкомитет РТ по архивному делу

Единая система вводится для удобного поиска архивной информации.

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ», Лилия Лукманова). Все нормативные акты Республики Татарстан в скором времени будут объединены в одну систему. Система единого архива была введена в республике на днях. Об этом на пресс-конференции, организованной в ИА «Татар-информ», сообщила заместитель председателя Государственного комитета Республики Татарстан по архивным делам Резеда Шайхутдинова.

Встреча с журналистами была посвящена празднованию 100-летия образования ТАССР. Как отметила Резеда Шайхутдинова, к столетию республики будет запущена единая информационная система нормативных актов республики, подготовленная архивным комитетом и Министерством юстиции РТ.

«Сейчас мы готовим ее проект, есть демо-вариант. В течение двух лет в ней будут собраны нормативные акты. Совсем недавно в республике была введена единая архивная система», – рассказала Резеда Шайхутдинова. По ее словам, система будет очень удобна для тех, кто ищет архивные документы. Планируется в будущем включить в нее также и муниципальные архивные материалы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2