news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Александр Славутский поздравил камаловцев «по-русски»

В ответ на новогоднее поздравление качаловцы преподнесли камаловцам 12-литровую бутыль.

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ», Айсылу Хафизова). Вчера в Казани состоялся торжественный вечер, посвященный 110-летию татарского профессионального театра и Татарского государственного Академического театра имени Галиасгара Камала. Поздравить коллег с юбилеем татарского театра пришел художественный руководитель, директор Казанского академического русского Большого драматического театра им. В. Качалова Александр Славутский.


Говоря о тесной связи обоих театров, лауреат Премии Правительства России напомнил, что более 20 лет назад Марсель Салимжанов принял его в этом театре и добавил, что теперь он занимает депутатское кресло Туфана Миннуллина.

Александр Славутский также поблагодарил камаловцев за 17 подарков к Новому году. Напомним, камаловцы в продолжение флешмоба «Театральный Санта-2017» вручили утром 22 декабря труппе качаловского театра 17 чак-чаков и 17 петушков. «Мы должны были ответить как-то по-русски», – сказал режиссер, и на сцену вынесли 12-литровую бутылку водки.


Александр Славутский признался, что не употребляет спиртное вообще, но поднял тост за здравие коллег. «Боярышник?», – пошутил главный комик театра Камала Равиль Шарафеев. «Мы – богатый театр, боярышник не пьем», – ответил Славутский.

Артисты театра Качалова, одетые в русские национальные костюмы, исполнили в многоголосье песню из спектакля «Скрипач на крыше». После чего Равиль Шарафеев радостно воскликнул: «Лехаим!» и снова вызвал хохот зала.

Обнявшись на прощанье с коллегами, Александр Славутский покинул сцену.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2