news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владыка Феофан совершил литургию в храме Гроба Господня в Иерусалиме

В паломнической поездке на Святую землю митрополита Феофана сопровождают первый проректор Казанской духовной семинарии игумен Евфимий.

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ»). 22 декабря митрополит Казанский и Татарстанский Феофан и архиепископ Севастийский Феодосий (Иерусалимский Патриархат) возглавили служение Божественной литургии в храме Гроба Господня в Иерусалиме, сообщает пресс-служба Казанской епархии.

В паломнической поездке на Святую землю митрополита Феофана сопровождают первый проректор Казанской духовной семинарии игумен Евфимий (Моисеев), преподаватели и студенты духовной школы.

По завершении богослужения архиепископ Феодосий обратился к собравшимся с проповедью. Архипастырь отметил важность духовной подготовки к празднованию Рождества Христова, к которому готовится православная церковь в Палестине и России. Указав на глубокую духовную связь между иерусалимской и русской церквями, он приветствовал русских паломников.

В свою очередь владыка Феофан поблагодарил архиерея Иерусалимского патриархата за теплый прием. Его Высокопреосвященство пригласил архиепископа Севастийского Феодосия посетить Татарстан.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2