news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фото: Полиция Казани разыскивает крупного мошенника

Аферист обманул престарелую женщину на полмиллиона рублей.

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ»). Полицейские в Казани разыскивают мошенника, похитившего у 85-летней пенсионерки все ее сбережения – 500 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани.

В начале декабря у Московского рынка женщину окликнул неизвестный мужчина на автомобиле и предложил купить недорогое постельное белье. Женщина согласилась приобрести несколько комплектов. После этого незнакомец довез ее до дома. Уже в квартире мужчина рассказал историю том, что в связи с долгами у него возникли финансовые трудности с реализаций товара и ему необходима большая сумма денег.

Женщина, выслушав рассказ собеседника, отдала ему 110 тысяч рублей. Этой суммы оказалось недостаточно и злоумышленник попросил ее снять наличность со сберкнижки. Аферист обещал вернуть деньги и оставил в залог имеющиеся у него комплекты постельного белья и три дешевые шубы. Женщина передала мошеннику все свои сбережения. Спустя время поняв, что стала жертвой обмана, женщина обратилась в полицию.

Сотрудники отдела полиции «Восход» возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество» и устанавливают все обстоятельства случившего.

Полиция Казани просит сообщить все , что известно о мужчине, которого подозревают в крупном мошенничестве. На вид ему 35-40 лет, рост 165-170 см., цыганской внешности, худощавого телосложения, волосы темные. Был одет в болоньевую куртку на молнии, передвигается на автомобиле «ВАЗ» светлого цвета.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2