news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани напавший на 19-летнюю девушку с рашпилем предстал перед судом

Максим Байрамов страдает от наркозависимости, пять раз был судим, а на девушку из-за ее телефона.

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ», Александр Елисеев). Приволжский районный суд Казани приступил к рассмотрению уголовного дела 28-летнего Максима Байрамова. Его обвиняют в совершении разбойного нападения, сопряженного с покушением на убийство.

Байрамов ранее уже пять раз был судим и страдает от наркотической зависимости. Судебное заседание сегодня задержали на полтора часа – подсудимого долго не доставляли из следственного изолятора. В зале суда Байрамов заявил, что в СИЗО он «сидит в карцере», из-за этого у него начались проблемы со здоровьем, и поэтому он якобы не смог должным образом подготовиться к процессу и ознакомиться с материалами дела.

Байрамов попросил перенести судебный процесс. Однако суд переносить процесс по этой причине не посчитал нужным. Между тем, в суд сегодня не явилась пострадавшая в результате нападения девушка.

По словам судьи, повестки возвращаются назад, по указанному адресу девушку найти не могут. Сторона защиты, сам Байрамов и гособвинение согласились, что без пострадавшей начинать процесс нельзя. Рассмотрение отложили на конец января.

Напомни, преступление произошло вечером 31 августа в поселке Салмачи в Казани. По версии следствия, Байрамов напал на 19-летнюю девушку, возвращавшуюся домой. Злоумышленник несколько раз ударил ее рашпилем в шею и грудь, после чего выхватил телефон и скрылся с места преступления.

Жизнь девушки спасли вовремя прибывшие на место врачи скорой помощи. Пострадавшую с множественными травмами госпитализировали в РКБ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2