news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани открывается выставка «Новое пространство»

На выставке будут представлены работы Виктории Кошелевой, Владимира Логутова, Кирилла Макарова, Миши Most, Леонида Цхэ.

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ»). 27 декабря в казанском Центре современной культуры «Смена» откроется выставка «Новое пространство». На выставке будут представлены работы Виктории Кошелевой, Владимира Логутова, Кирилла Макарова, Миши Most, Леонида Цхэ.

Все участники выставки занимаются художественными поисками внутри медиума картины, иногда сочетая фигуративную образность с опытом концептуализма, иногда выходя за плоскость картины как таковой. Некоторые из авторов работали в мастерской фонда Владимира Смирнова и Константина Сорокина в 2016 году в рамках реализуемой им резидентской программы. Остальные сотрудничают с фондом постоянно, принимая участие в его выставочных проектах.

Виктория Кошелева, молодая художница из Москвы, составляет живописное произведение как коллаж, отражая коллажность образов, создаваемых новыми медиа.

Миша Most, пришедший в современное искусство из граффити и стрит-арта (которыми занимался в том числе в составе культовой команды «Зачем»), принес с собой особый изобразительный язык. В его ярких сериях возникают знаки и символы современного мира, одержимого наукой и совершенствованием человека.

Кирилл Макаров, молодой художник из Санкт-Петербурга, использует новейшие техники печати изображения, сочетая их с классическими живописными техниками.

Владимир Логутов интересуется формами взаимодействия зрителя с художественным произведением, изображая выставочные ситуации или формы бытования произведений визуального искусства. Его интересуют парадоксы внутри выставочных ситуаций, которые он часто изображает в формате картины.

Леонид Цхэ, молодой преподаватель Санкт-Петербургской академии художеств, ощутимо меняет лицо всей академии на сцене современного искусства. Помимо новаторской преподавательской практики он активно работает как художник, занимаясь пластическим поиском в формате фигуративной картины.

Выставка продлится до 12 февраля 2017 года, сообщают организаторы. В день открытия вход на нее будет бесплатным.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2