news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани осудят аферистов за подделку разрешений для иностранцев

Злоумышленники ставили в паспорта иностранцев поддельные штампы, разрешающие временное проживание в стране.

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ»). Приволжский районный суд Казани рассмотрит дело 40-летней Юлии Прокофьевой, 42-летнего Дмитрия Захарова и 31-летней Манижи Эралиевой, которые обвиняются в мошенничестве и организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан, сообщает старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

С мая по ноябрь 2015 года Прокофьева, Эралиева и Захаров обманным путем завладели средствами троих иностранцев под предлогом предоставления им разрешения на временное проживание на территории РФ. Злоумышленники проставляли в паспортах поддельные штамп «Разрешено временное проживание» и печать «Федеральная миграционная служба 082», а также собственноручно вносили в документы соответствующие записи. Во время прохождения одним из потерпевших таможенного контроля подделка документа была установлена.

Своими действиями злоумышленники обманули троих граждан Узбекистана, Турции и Таджикистана, которым причинен ущерб на общую сумму более 170 тысяч рублей.

В ходе следствия свою вину аферисты признали лишь частично. В отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Причиненный ущерб обвиняемыми не возмещен.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2