news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лучшим автогонщикам и спортивным деятелям Татарстана вручили госнаграды республики

На церемонии закрытия автоспортивного сезона 2016 года были отмечены лучшие спортсмены.

(Казань, 21 декабря, «Татар-информ»). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в традиционной церемонии в честь закрытия автоспортивного сезона 2016 года, на которой подвели итоги уходящего сезона и отмечены лучшие спортсмены.

Рустам Минниханов подчеркнул, что автомобильный спорт в Татарстане продолжает активно развиваться. В первую очередь Президент РТ отметил команду «КАМАЗ-Мастер».
«Совсем скоро челнинский экипаж примет участие в очень важных состязаниях. Это ралли-рейды "Дакар-2017" и "Африка Эко Рейс". "КАМАЗ-Мастер" защищает на международных гонках спортивную честь и международный престиж России. Поэтому мы возлагаем на наших спортсменов очень большие надежды», – сказал Рустам Минниханов.

Президент Татарстана подчеркнул свое трепетное отношение к автоспорту. «Очень сожалею, что из-за нехватки времени я все реже сажусь за руль спортивной машины», – заметил он.
Поздравляя всех с завершением 21-го автомобильного сезона, Рустам Минниханов добавил, что по его итогам татарстанские спортсмены стали обладателями ряда престижных наград. «Необходимо и впредь достойно держать марку Татарстана. У нас для этого есть все возможности. В республике имеются площадки для соревнований по ралли-кроссу и зимним трековым гонкам, шоссейно-кольцевая трасса. В меру наших возможностей мы эти виды спорта будем поддерживать», – заверил Президент РТ.

Рустам Минниханов также обратил внимание на необходимость развития в республике всех уровней автоспорта. «Нужно привлекать молодежь в картинг-клубы и помогать им последовательно осваивать более серьезные направления», – заключил он.

После этого Рустам Минниханов вручил ряд государственных наград Республики Татарстан наиболее отличившимся автогонщикам и спортивным деятелям.

Также на мероприятии присутствовали министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов, министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин, руководитель команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин, президент Федерации автомотоспорта РТ Иван Егоров, пилоты и ветераны автоспорта РТ, сообщает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2