news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Подмосковье прошло заседание президиума Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам

Участие в заседании принял Президент Татарстана Рустам Минниханов.

(Казань, 21 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в подмосковных Горках состоялось заседание президиума Совета при Президенте России по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Мероприятие прошло под председательством Премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Участие в заседании принял Президент Татарстана Рустам Минниханов, сообщает пресс-служба лидера республики.

Участники заседания утвердили паспорта программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности» и проекта «Чистая страна».

«Мы должны обновить идеологию работы всей системы контроля и надзора в государстве, чтобы одновременно с сокращением рисков для жизни и здоровья людей перейти к современной модели контроля, которую принято называть партнерской, сервисной. Одним из основных показателей станет не количество проверок, а развитие бизнеса», – заявил Дмитрий Медведев, открывая заседание. Он также сообщил, что отдельный блок программы посвящен совершенствованию контроля на региональном уровне, внедрению лучших региональных практик.

Проект «Чистая страна» позволит создать в России эффективную модель переработки твердых коммунальных отходов и попутно сформировать новую отрасль, которая не только поможет расчистить города от мусора, но и даст довольно значительный прирост объемов электроэнергии и новые рабочие места.

В рамках этой программы будет запущен пилотный проект по строительству пяти объектов термической обработки отходов, в том числе одного – в Татарстане.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2