news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В челнинской поликлинике №6 реализуется проект «Дружелюбная поликлиника»

Главная цель данного проекта – повышение доступности медицинской помощи.

(Казань, 21 декабря, «Татар-информ»). В поликлинике №6 Набережных Челнов началась реализация проекта «Дружелюбная поликлиника», сообщает сегодня пресс-служба Минздрава РТ.

С тем, как реализуется данный проект в челнинской поликлинике, сегодня ознакомились министр здравоохранения РТ Адель Вафин и депутаты Госсовета РТ.

Городская поликлиника № является пилотной площадкой по реализации проекта наравне с другими поликлиниками республики, в том числе казанскими. Проект «Дружелюбная поликлиника» реализуется в медицинских организациях по поручению Президента РТ Рустама Минниханова. Главная цель проекта – повышение доступности медицинской помощи. Его реализация в ближайшие два года должна помочь повысить удовлетворенность медицинской помощью.

На данный момент в поликлинике проведен ремонт (созданы более комфортные условия пребывания пациентов при ожидании приема врачей-терапевтов, в регистратуре). Одна из задач проекта – нивелировать очереди. Именно это должно дать возможность трудоспособному населению, испытывающему вечный дефицит времени, пользоваться услугами, прежде всего, поликлиники, а не частных центров.

Запись на прием доступна через интернет, инфоматы в холе поликлиники и современный call-центр. Возле информатов дежурят медицинские сестры для помощи в записи на прием, а также для маршрутизации пациентов с учетом их состояния и решения вопросов приема их врачами поликлиники.

Пациенты с острой болью, неудовлетворительным самочувствием направляются в кабинет неотложной помощи. Также в учреждении работают медицинские посты. Здесь пациенты могут без предварительной записи и без посещения лечащего врача получить направление на анализы или оформить прочую медицинскую документацию, а также записаться на повторный прием, либо к узкому специалисту.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2