news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани проанализируют разрыв между школами-лидерами и школами-аутсайдерами

В столице Татарстана подвели итоги реализации программы «Развитие образования в Казани на 2015–2017 годы» за 2016 год.

(Казань, 21 декабря, «Татар-информ»). На выездном заседании постоянной комиссии Казанской городской Думы по образованию, культуре и национальным вопросам подвели итоги реализации программы «Развитие образования в Казани на 2015–2017 годы» за 2016 год. Члены комиссии посетили ряд ведущих образовательных учреждений города. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

«Сегодня Казань занимает лидирующее положение в сфере образования не только Татарстана, но и России», – отметил начальник Управления образования города Ильсур Хадиуллин. Он же сообщил, что общая сумма финансирования отрасли в год достигает 11 млрд рублей.

Только в 2016 году введены в эксплуатацию три новых детсада, капитально отремонтированы 17 школ и три ДОУ, четыре спортзала и одна спортивная площадка. Ведется активная работа по выявлению, поддержке и развитию одаренных детей. Активно внедряются практики дополнительного образования.

«Одной из важнейших задач, которую предстоит решить, должен стать детальный анализ пробела в качестве предоставления образовательных услуг между успешными школами и школами-аутсайдерами. Анализа требует каждая школа, мы, безусловно, должны над этим работать. Наша задача – выпустить из школы всесторонне развитого человека, который готов к современной жизни, готов быть конкурентоспособным», – отметил первый заместитель руководителя исполкома Казани Дамир Фаттахов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2