news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Чагин: «На "Дакар" все едут за одним – быть на подиуме»

Экипажи команды «КАМАЗ-Мастер» готовятся к старту «Дакара» и «Африка Эко Рейсу».

(Казань, 21 декабря, «Татар-информ»). Четыре экипажа «КАМАЗ-Мастер» стартуют 2 января в ралли-рейде «Дакар-2017», еще два – в «Африка Эко Рейсе». Об этом на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» сообщил руководитель команды Владимир Чагин.

Ралли «Дакар-2017» пройдет со 2 по 14 января, маршрут гонки пройдет по территории Аргентины, Боливии и Парагвая. На старт ралли-рейда выйдут 316 экипажей из 59 стран мира, они финишируют в Буэнос-Айресе. Среди них будут и четыре экипажа «КАМАЗ-Мастера» во главе с Айратом Мардеевым, Эдуардом Николаевым, Дмитрием Сотниковым и Антоном Шибаловым.

Экипажи Андрея Каргинова и Сергея Куприянова примут участие в «Африка Эко Рейсе», который пройдет в те же сроки, что и «Дакар».

В рамках подготовки к предстоящим стартам были модернизированы автомобили «КАМАЗ-Мастер»: на все машины установлен дополнительный трансмиссионный тормоз гидравлического типа. Его мощность позволит поддерживать более высокую среднюю скорость, особенно на горных этапах «Дакара». Также оптимизированы характеристики подвески и программа управления двигателем.

«Каждый новый "Дакар" – это как жизнь с чистого листа. Все предыдущие успехи и промахи не в счет. Просто выйди на старт и докажи, что ты лучший. Конечно, многое на этой двухнедельной экстремальной гонке зависит еще и от удачи. Но, как говорили великие, "удача – это готовность использовать шанс". Поэтому целый год мы упорно трудились. Готовили себя и машины. Действуя в рамках регламента, мы поработали над улучшением технических параметров спортивного грузовика. Но такую же работу, не меньше, я уверен, провели наши соперники. Предстоит интереснейшая борьба. Все едут за одним – быть на подиуме. Наши болельщики и партнеры, конечно, будут активно болеть за нас. А мы сделаем все от нас зависящее, чтобы не огорчить их», – отметил Владимир Чагин.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2