news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет новогодняя презентация Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Делегацию Татарстана представят 200 делегатов и 255 волонтеров фестиваля, которых отберут в ходе тестирований и собеседований.

(Казань, 21 декабря, «Татар-информ»). 23 декабря, в 17.00, в Казани пройдет новогодняя презентация Всемирного фестиваля молодежи и студентов, сообщает пресс-служба Минмолодежи РТ.

Делегацию Татарстана представят 200 делегатов и 255 волонтеров фестиваля, которых отберут в ходе тестирований и собеседований. Сейчас каждый желающий может подать заявку на сайт russia2017.com.

На новогодней презентации расскажут, чем отличаются функции волонтера и делегата, что ожидать от дискуссионных, культурных и спортивных площадок фестиваля. Будут вручены подарки победителям конкурса в социальных группах фестиваля и уникальные новогодние подарки. Также впервые покажут видеоролик Татарстана к фестивалю с участием звезд и общественных деятелей РТ.

Напомним, с 14 по 22 октября 2017 года Россия погрузится в праздник молодежи и студенчества. Ключевые события состоятся в Олимпийском парке Сочи, кроме того, культурная и развлекательная программы мероприятия пройдут на нескольких десятках разных точек города.

Фестиваль призван консолидировать молодежное мировое сообщество вокруг идеи справедливости, укрепить международные связи, а также развивать межнациональное и межкультурное взаимодействие.

Участниками фестиваля станут более 20 тыс. молодых людей из 150 стран мира. На одной площадке соберутся молодые лидеры из разных сфер: представители молодежных НКО, молодые журналисты, творческая и спортивная молодежь, молодые инженеры-конструкторы, лидеры молодежных организаций политических партий, молодые преподаватели вузов, лидеры студенческого самоуправления, молодые ученые, а также соотечественники и иностранцы, изучающие русский язык и интересующиеся российской культурой.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2