news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На пожаре в универмаге Чистополя погибли животные из трогательного зоопарка

Внутри универмага находился трогательный зоопарк из Омска.

(Казань, 21 декабря, «Татар-информ»). Пожар в Чистопольском центральном универмаге был локализован в 2.58, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

Напомним, сообщение о пожаре поступило на пункт связи пожарной части №67 накануне около семи часов вечера от фармацевта аптеки «Кедр», котрорая услышала звук сработавшей автоматической пожарной сигнализации. На место выехали пять расчетов чистопольского пожарно-спасательного гарнизона.

Горел первый этаж. К моменту прибытия первых пожарных расчетов в 19.14 с первого этажа валил густой черный дым. По словам очевидцев, гореть начало с ювелирной мастерской, которая находится на первом этаже в старой части здания.

Работники торгового центра сообщили пожарным, что внутри никого нет.

Однако позже выяснилось, что на втором этаже находился трогательный зоопарк ООО «Зоофобус», который приехал в Чистополь из Омска. В клетках было порядка шестидесяти животных.

В первые минуты после возгорания сотрудникам одного из соседних магазинов удалось спасти 4 обезьян, 5 попугаев и 5 рептилий. Но из-за сильного задымления дальнейшее спасение животных было невозможно.

В 4.34 пожар был потушен. Площадь пожара составила три тысячи квадратных метров. Ликвидацией пожара занимались 95 человек и 32 единицы техники.

В настоящее время на месте работают пожарные дознаватели, причины пожара устанавливаются.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2