news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Международная федерация шашек поздравила Рустама Минниханова с триумфом татарстанских шашистов

Дмитрий Цинман одержал победу сразу в двух программах Кубка мира: классической и молниеносной.

(Казань, 20 декабря, «Татар-информ»). Президент Международной федерации шашек Владимир Лангин поздравил Президента РТ Рустама Минниханова с триумфом шашистов республики на Кубке мира. Татарстанский гроссмейстер Дмитрий Цинман одержал победу сразу в двух программах кубка мира: классической и молниеносной.

«Международная федерация шашек рада поздравить Вас с триумфальным выступлением шашистов Республики Татарстан на Кубке мира 2016 года. Среди мужчин, завоевавших 4 медали, международный гроссмейстер, заместитель директора по учебной спортивной части ЦСДЮШШОР им. Р. Г. Нижметдинова Дмитрий Цинман стал победителем кубка мира сразу в двух программах: классической и молниеносной; ученик Дмитрия международный мастер Андрей Гнелицкий завоевал в аналогичных программах 2 бронзовые медали и выполнил норму международного гроссмейстера», – сказано в поздравительной телеграмме.

«Всего в Кубке мира 2016 года, включавшем в себя 7 этапов (в Португалии, Италии, Франции, Израиле, Казани и Санкт-Петербурге) приняло участие 236 шашистов из 38 стран. Международная федерация шашек выражает Вам благодарность за поддержку и популяризацию нашего интеллектуального вида спорта и поздравляет Вас с наступающим Новым годом», – говорится в сообщении.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2