news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В «Ак Барс» банке надеются, что платежи клиентам Татфондбанка будут проходить через АББ

«Ак Барс» банк высоко оценивает свои шансы стать банком-агентом по страховым выплатам, однако участвовать в санации Татфондбанка не собирается.

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ», Рустам Кильсинбаев). Сегодня вечером руководители «Ак Барс» банка на пресс-конференции заявили, что не планируют участвовать в санации Татфондбана, передает корреспондент ИА «Татар-информ».

По словам председателя совета директоров «Ак Барс» банка Валерия Сорокина, банк подал свою заявку на конкурс АСВ на выдачу выплат клиентам Татфондбанка. «Мы уже заявились на эту роль, но не в наших компетенциях принимать окончательное решение», — отметил Сорокин 

По словам председателя правления «Ак Барс» банка Зуфара Гараева, в процессе выдачи выплат клиентам Татфондбанка, есть возможность получить новых клиентов, которые смогут держать свои деньги в «Ак Барс» банке.

Выступающие при этом высоко оценили свои шансы на победу в конкурсе АСВ по выбору банка-оператора, так как у банка обширная филиальная сеть. Напомним, ранее глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина рассказала, что клиенты Татфондбанка смогут получить свои вклады до Нового года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2