news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан вошел в тройку лидеров рейтинга ОНФ по выполнению программы капремонта

Рейтинг составлен на основе шести показателей, характеризующих фактическое качество проведенных работ.

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ»). Татарстан наряду с Белгородской и Тульской областями вошел в тройку лидеров рейтинга ОНФ по исполнению программы капитального ремонта. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт».

Аутсайдерами рейтинга оказались Чукотский АО, Омская и Еврейская автономная области. Каждый из этих субъектов получил самое низкое число баллов по отдельным показателям, при этом не имея значительных положительных результатов по остальным критериям.

«Рейтинг регионов по исполнению программ капремонта отражает, насколько ответственно органы власти субъектов РФ подходят к вопросам проведения капитального ремонта. В разрезе каждого региона он наглядно показывает места, где есть недоработки, требующие активизации усилий региональной власти. В свою очередь, активисты ОНФ и простые граждане смогут оценить, насколько эффективно расходуются средства, которые они платят в качестве взносов на капитальный ремонт, а также представить соответствующие предложения по повышению эффективности их расходования», – сказал руководитель Центра ОНФ «Народная экспертиза» Виктор Рожков.

Рейтинг по исполнению программ капитального ремонта за 9 месяцев 2016 года включает шесть основных показателей, по которым можно составить представление о фактическом качестве проведения местными властями капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Оценивались общее выполнение работ по программе, собираемость взносов на капремонт как от собственников, так и от муниципалитетов, востребованность средств собственников жилья, количество проведенных работ на каждом доме, а также нагрузку на сотрудников регоператора.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2