news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рушан Аббясов: «Хадж от российских туроператоров был самый дешевый»

В 2016 году впервые паломничество совершили мусульмане Крыма.

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ», Айсылу Хафизова). Несмотря на кризис российские туроператоры смогли предложить соотечественникам наиболее низкие цены для совершения паломничества в Мекку и Медину. Об этом сообщил один из спикеров сегодняшнего видеомоста между Москвой и Казанью, заместитель председателя СМР Рушан Аббясов.

«Хадж от российских туроператоров был самый дешевый, если сравнивать со странами арабско-исламского мира. В условиях кризиса российские туроператоры смогли предложить приемлемые цены, благодаря которым мы смогли заполнить практически всю свою квоту», – сказал Рушан Аббясов.

Подводя итоги 2016 года, московский спикер также сообщил, что российские паломники вернулись с нынешнего хаджа с прибавлением. «В этом году впервые мы во время хаджа вышли без потерь. Все паломники в здравии совершили обряды хаджа и вернулись к своим родным и близким. В этом году одна из жительниц Дагестана во время хаджа родила ребенка, то есть, наоборот, даже вернулись с прибылью. Уехало одно количество людей, приехало с прибавлением. То есть это, безусловно, некое знамение, некая радость», – сказал Аббясов.

Рушан хазрат также отметил, что число паломников из России растет ежегодно. В 2016 году к россиянам, выезжающим в хадж, присоединились 365 паломников из Крыма.

Напомним, хадж в нынешнем году совершался в сентябре.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2