news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хафиз Миргалимов: Это все ложь, провокация и шантаж

Руководитель отделения КПРФ прокомментировал конфликтную ситуацию со вторым человеком в региональной партийной ячейке.

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ», Александр Елисеев). «Ложью, провокацией и шантажом» назвал руководитель регионального партийного отделения КПРФ конфликтную ситуацию, которая произошла между членами местной партийной ячейки 2 ноября.

Отвечая на вопросы журналистов о внутрипартийном конфликте, Хафиз Миргалимов подчеркнул, что все, публикуемое в СМИ относительно этого инцидента, – «ложь, провокация и шантаж», и заявил, что против него развернута «информационная война».

«Печать – очень острая, и она делает свое дело. Я подождал два месяца и сейчас могу ответственно заявить: я здесь ни при чем. Если кто-то хочет куда-то быстро пройти, то надо дистанцию пробежать, товарищи, как положено. Бывает физиологический выкидыш, а бывает и политический “выкидыш”, к этому нужно привыкать. С этим нужно согласиться и надо выдержать свое. Моя совесть перед Центральным комитетом, перед родными и близкими чиста. А во всей этой ситуации разберется Следственный комитет», – подчеркнул Хафиз Миргалимов.

Лидер регионального отделения КПРФ добавил, что на съезде партии он поставил вопрос о снятии своей кандидатуры, но руководство КПРФ единогласно проголосовало за сохранение должности.

На вопрос об увольнении Артема Прокофьева с занимаемой должности Хафиз Миргалимов ответил, что Прокофьеву было предложено место в отделении партии.

«Пленум предложил Артему Вячеславовичу возглавить секретариат рескома по депутатской вертикали. Он отказался. У нас три депутата в Госсовете Татарстана и 324 депутата местных органов власти, и со всеми ними необходимо проводить работу. У нас первый секретарь возглавляет фракцию и реском. А надо в каждый район Татарстана выехать, всех их надо собирать. Их надо “вооружать”, учить, обучать практической деятельности депутата. У нас есть фракции в Казанской городской Думе, в Альметьевске, Набережных Челнах, Нижнекамске. И со всеми ними надо работать и выезжать на сессии», – отметил первый секретарь Татарстанского регионального отделения КПРФ.

В настоящее время обязанности второго секретаря регионального отделения КПРФ исполняет Рамиль Гайфуллов.  

«Руководство КПРФ отметило, что нам нужно дружно работать, в том числе и с другими партиями коммунистического толка. И что Хафиз Гаязович “на своем месте”, и все мы его поддерживаем», – поделился Рамиль Гайфуллов.

Первый секретарь регионального отделения партии отметил, что по завершении расследования скандального инцидента Следственный комитет подготовит свое заключение. На его основании будет созван партийный пленум, на котором будет выноситься соответствующее решение. 

Поделился Миргалимов на внеочередной пресс-конференции рескома КПРФ отчетом о проделанной работе и планами на будущее.

Центральный комитет КПРФ «отчитал» татарстанское отделение партии за показатели на выборах депутатов в Госдуму РФ. В среднем по Татарстану КПРФ получила 12 процентов голосов, что было воспринято ЦК партии как «слабая» работа.

ЦК КПРФ поставил перед республиканским комитетом партии конкретные задачи: впереди выборы Президента России, и все члены партии должны проводить активную работу в этом направлении, чтобы обеспечить высокий процент голосов за кандидата от КПРФ. Это самая главная задача, которая стоит перед всеми отделениями партии, отметил Миргалимов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2