news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шесть тысяч юных челнинцев примут участие в новогодних елках

Еще 300 челнинцев примут участие в республиканской новогодней елке, а семь человек посетят президентскую елку в Москве.

(Набережные Челны, 19 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в Русском драматическом театре «Мастеровые» Набережных Челнов состоялась первая елка мэра, которая собрала 150 юных челнинцев – победителей предметных олимпиад, отличников учебы. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. 

Открыл новогодний праздник заместитель руководителя исполнительного комитета Рамиль Халимов. «Сегодня в этом зале собрались ребята, добившиеся высоких результатов в учебе, культурной и общественной жизни, спорте. До нового года и каникул осталось буквально несколько дней. Желаю вам отдохнуть с пользой и успешно начать второе полугодие учебного года», – сказал он.

Для ребят актеры театра «Мастеровые» сыграли спектакль «Ревизор». В конце праздника школьники получили сладкие подарки.

В этом году в преддверии Нового года, с 19 по 28 декабря, будут проходить традиционные елки мэра. На них приглашены 6 тысяч школьников, среди которых дети-инвалиды, ребята из малообеспеченных семей, активисты, отличники учебы. Они также получат сладкие подарки. Представления для приглашенных на елку мэра пройдут в драмтеатре «Мастеровые» (спектакль «Ревизор»), ДК «КАМАЗ» (постановка «Карлсон»), ДК «Энергетик» (мюзикл «Стань звездой») и в татарском драмтеатре (премьера «Урман CLUB»).

Кроме этого, семь школьников посетят в составе татарстанской делегации Президентскую елку в Москве. А еще 300 челнинцев примут участие в республиканской новогодней елке 25 декабря в «Татнефть-арене».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2