news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Доме актера состоится творческая встреча с Артемом Пискуновым и Резедой Саляховой

В программе вечера – песни из спектаклей, рассказы о творчестве, беседа со зрителями.

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ»). 21 декабря в казанском Доме актера состоится творческая встреча с ведущими актерами театра Тинчурина Резедой Саляховой и Артемом Пискуновым. В программе вечера – песни из спектаклей, рассказы о творчестве молодой театральной семьи, беседа со зрителями, фотосессия.

Как сообщает пресс-служба Дома актера, вход на мероприятие – свободный.

Супруги Артем Пискунов и Резеда Саляхова работают в Татарском государственном театре драмы и комедии имени К. Тинчурина с 2008 года. В труппу театра актеры были приняты после окончания Казанского театрального училища (курс Рашида Загидуллина). Сегодня Резеда и Артем – обладатели премии имени Дамира Сиразиева и многократные лауреаты театральной премии «Тантана». В их репертуаре более 20 ролей.


Зрители знают Резеду по спектаклям «Чулпан», «Угасшие звезды», «Недотепа Гулюза», «Женихи», «Гамлет. Сцены», «Йусуф-Зулейха» и многим другим. Телезрителям же артистка запомнилась по сериалу «Белые цветы», где актриса сыграла главную героиню Гульшагиду. Резеда Саляхова дважды принимала участие в федеральной акции по чтению романов писателей-классиков в режиме онлайн. В 2015 году актриса прочла отрывок из романа Льва Толстого «Война и Мир», а в 2016-м – фрагмент романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».

Артем Пискунов приобрел популярность после блистательных дебютов в премьерных спектаклях «Женихи», «С праздником, девушки!» «Юность моя бесшабашная». В 2014 году молодой артист был награжден в номинации «Лучшая мужская роль» республиканской театральной премии «Тантана» за роль Гамлета в постановке «Гамлет. Сцены» по пьесе Уильяма Шекспира в переводе Наки Исанбета.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2