news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Силуанов: «Многие критикуют федеральный бюджет за некоторую жесткость, но она объективно необходима»

По словам главы Минфина РФ, бизнес должен активизироваться за счет доступности кредитов, более прогнозируемой политики в области налогов и финансов.

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Многие критикуют федеральный бюджет за некоторую жесткость, но она объективно необходима, чтобы снизить инфляцию и ставки по кредитам. Об этом заявил сегодня на совместной коллегии Минфина РТ, УФНС по РТ, УФК по РТ министр финансов России Антон Силуанов.

По его мнению, бизнес должен активизироваться за счет того, что будут доступны кредиты, станет более прогнозируемой политика в области налогов и финансов. «Снижение коэффициента бюджета позволяет больше ресурсов оставлять в экономике, не перераспределять через бюджетную систему. Именно на это направлена федеральная политика», – пояснил глава Минфина России.

Силуанов подчеркнул, что Татарстан – передовой регион по созданию рабочих мест, а также комфортных условий для развития бизнеса и частного предпринимательства. «В Правительстве России об этом все знают, потому что каждый год регион наращивает в этом силы», – отметил он.

«Республика практически приблизилась к решению задач, которые поставил Президент России по выходу на темпы экономического развития “не ниже головы”. Те решения, которые здесь принимаются, механизмы получения инвестиций, управленческие процессы позволяют говорить о том, что такие регионы обеспечивают стране в целом экономический рост», – сказал министр.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2