news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российские работодатели составили портрет идеальных Деда Мороза и Снегурочки

Среди перечня требований работодатели желают, чтобы у кандидатов было театральное образование и опыт работы с детьми.

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ»). Еще за 2 месяца до Нового года агентства по организации праздников начали активно искать актеров и аниматоров на роли новогодних персонажей. И, соответственно, первые вакансии Деда Мороза и Снегурочки появились на портале Superjob в начале ноября.

Среди перечня требований работодатели желают, чтобы у кандидатов было театральное образование и опыт работы с детьми, но это не обязательный пункт: если соискатель артистичен и обладает творческими данными, то его кандидатуру рассмотрят и без наличия опыта. К тому же некоторые работодатели согласны сами провести предварительное обучение.

Работодатели обычно предоставляют необходимый инвентарь, но свои костюмы, сценарий, реквизит будут преимуществом. Наличие партнера (Деда Мороза или Снегурочки) также является большим плюсом для соискателя.

Не секрет, что Деда Мороза и Снегурочку ждут и дети, и взрослые. Поэтому кандидатам на роль сказочных персонажей нужно быть готовыми работать с любой аудиторией: им предстоят поездки в детские сады, школы, офисы, поздравления на дому. Следовательно, наличие таких качеств, как коммуникабельность и мобильность просто необходимы соискателю. При этом наличие прав и личного автомобиля не являются обязательным пунктом.

График работы сказочных персонажей варьируется: работу можно найти и на предпраздничные дни (29 – 31 декабря), и на весь новогодний период (с 20 декабря по 9 января).

Заработная плата аниматоров, как правило, сдельная. Возможные разные варианты оплаты: фиксированная оплата за заказ и процент от стоимости заказа (в среднем 40 процентов). Таким образом, итоговая сумма заработка зависит от количества и стоимости заказов на поздравления, а также от графика работы. Естественно, что больше всего можно заработать именно в новогоднюю ночь.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2