16+

Антон Шипулин стал серебряным призером спринта на третьем этапе КМ по биатлону в Чехии

«Золото» спринта – у лидера Кубка мира, знаменитого Мартена Фуркада.

(Набережные Челны, 16 декабря, «Татар-информ»). В чешском Нове-Месте стартовал 3-й этап Кубка мира по биатлону. Первой из дисциплин был мужской спринт, в котором россиянин Антон Шипулин стал вторым, пишет Rusbiathlon.ru

Олимпийский чемпион Антон Шипулин завоевал «серебро», пройдя всю дистанцию без ошибок на огневых рубежах и уступив победителю гонки чуть более секунды. «Золото» спринта – у лидера Кубка мира, знаменитого Мартена Фуркада. Он, несмотря на допущенный промах на стойке, все равно смог показать лучший результат.

Бронзовым призером гонки стал норвежец Эмиль-Хегле Свендсен, как и Фуркад-младший, допустивший одну ошибку при стрельбе стоя. Пять секунд до попадания в топ-10 не хватило россиянину Максиму Цветкову: с чистой стрельбой он показал 12-е время на финише.

3-й этап Кубка мира по биатлону 2016-2017, Нове-Место (Чехия), мужчины, спринт, 10 км.
1. Мартен Фуркад (Франция) (0+1) – 23:48,0. 2. Антон Шипулин (Россия) (0+0) – +1,6. 3. Эмиль-Хегле Свендсен (Норвегия) (0+1) – +6,4. … 12. Максим Цветков (Россия) (0+0) – +35,1. 41. Евгений Гараничев (Россия) (1+1) – +1:28,9. 48. Матвей Елисеев (Россия) (1+3) – +1:35,6. 50. Антон Бабиков (Россия) (2+0) – +1:43,1. 60. Дмитрий Малышко (Россия) (1+2) – +2:06,2.