news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эксперт: «Правительство Татарстана держит вопрос в банковской сфере на контроле»

Президент группы компаний Consalting.ru Рустем Ганеев выразил уверенность, что руководство республики справится с ситуацией.

(Казань, 16 декабря, «Татар-информ», Рустам Кильсинбаев). Татарстан в состоянии самостоятельно решить вставшие перед ним вопросы, рассказал ИА «Татар-информ» президент группы компаний Consalting.ru Рустем Ганеев.

«Я считаю, что наш регион один из самых богатых и эта ситуация разрешима», — отметил Рустем Ганеев. По его словам, бенифициарами информационной атаки на региональные банки становятся крупные федеральные банки. «Идет атака, людям пишут призывы забирать свои средства со счетов. В итоге они несут деньги из региональных банков в федеральные», — сообщил эксперт. 

«Самое главное — не нужно паниковать. И мне очень понравилось, что наше Правительство выступило с официальным обращением, чтобы успокоить население. Правительство республики держит вопрос на контроле, АСВ тоже подключилось. У всех банков все прекрасно. „Федералам“ выгодно, чтобы люди несли в их банки деньги под низкий процент. Поэтому единственное, что я могу порекомендовать гражданам республики, — не поддаваться панике» — сказал Рустем Ганеев.

Сегодня ряд банков региона подвергся информационной атаке. Правительство республики выступило с официальным обращением, отметив, что ситуация находится под полным контролем, попросило «не поддаваться панике». Недостоверная информация о положении в банковской сфере стала распространяться сразу вслед за тем, как ЦБ ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов Татфондбанка, одного из крупнейших банков региона, входящих в ТОП-50 российских банков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2