news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Организаторы премии имени Габриэля Шершеневича ждут приезда в Казань Владимира Груздева

Постоянным местом вручения новой юридической награды, учрежденной Госдумой РФ, выбрана столица Татарстана.

(Казань, 16 декабря, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). Завтра, 17 декабря, в Казанской ратуше одновременно с церемонией награждения премией «Юрист года Республики Татарстан» пройдут торжества по случаю вручения первой всероссийской премии имени Габриэля Шершеневича.

Организаторы ожидают, что специальным гостем церемонии станет российский политический деятель и предприниматель, бывший губернатор Тульской области, ныне – председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев.

«По сути, эта премия и сам День юриста – это место и время, когда собирается весь свет юридического сообщества и награждает лучших. Это делается потому, что юристы, как и врачи, прежде всего призваны помогать людям, но не всегда за свой труд они получают какое-то общественное поощрение. Наша организация решила, что наиболее активных деятелей обязательно нужно наградить», – рассказал руководитель аппарата общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Станислав Александров.

Премия имени основоположника гражданского права России, профессора Казанского и Московского университетов Габриэля Шершеневича, долгое время жившего в Казани, была учреждена в этом году председателем Комитета по госстроительству и законодательству Государственной Думы ФС РФ Павлом Крашенинниковым. Ее итоги ежегодно будут подводиться именно в столице Татарстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2