news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эдуард Николаев: «Первый альтернативный урок провел семь лет назад»

Лекцию пилота «КАМАЗ-Мастер» посетили около 100 студентов Казанского федерального университета.

(Казань, 16 декабря, «Татар-информ»). В Казанском федеральном университете прошел альтернативный урок пилота гоночной команды «КАМАЗ-Мастер» Эдуарда Николаева, сообщает пресс-служба команды.

Участие в альтернативном уроке, который длился порядка двух часов, приняли более 100 студентов университета. Они смогли услышать от одного из лучших пилотов команды истории о жизни внутри «КАМАЗ-Мастера», участии в ралли-рейдах и многом другом.

Также молодые любители ралли задали свои вопросы именитому гонщику. Лучшим был признан вопрос одной из студенток о том, есть ли у Николаева талисманы – девушка получила памятные подарки от гоночной команды. После завершения общения пилот сфотографировался со студентами и несколько десятков минут раздавал автографы. Самые любознательные студенты получили возможность даже забраться в кабину настоящего «боевого» грузовика «КАМАЗ-Мастер».

«Первый альтернативный урок я провел в 2009 году и тогда, как сейчас помню, очень волновался. Сейчас уже чувствую себя увереннее. Этот урок – 15-й в моей жизни. Сегодня я уже понимаю, что интересно ребятам, какая им нужна информация. Приятно, что у ребят есть интерес к спорту и к нашей команде. Нынешняя встреча запомнилась теплой атмосферой и интересными вопросами», – отметил после встречи Эдуард Николаев.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2