news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанские школьники познакомились с работой кинологов УФСИН России по РТ

В питомнике подростки смогли поиграть со щенками и понаблюдать за работой взрослых собак.

(Казань, 16 декабря, «Татар-информ»). Учащиеся школы № 175 Казани с экскурсией посетили кинологический центр УФСИН России по РТ, сообщает пресс-служба ведомства.

Начальник питомника служебных собак УФСИН России по РТ Галина Булаева рассказала ребятам о работе кинологов. Школьники узнали об особенностях обучения на специалиста-кинолога, качествах, которыми он должен обладать, секретах дрессировки и видах специализации служебных собак. После теории кинолог со своим питомцем продемонстрировала упражнения из общего курса дрессировки и пригласила ребят на экскурсию в кинологический центр УФСИН России по РТ.

В питомнике подростки смогли поиграть со щенками и понаблюдать за работой взрослых собак. Специалисты-кинологи продемонстрировали упражнения по обнаружению и задержанию фигуранта на местности и в транспорте, а также по обнаружению наркотиков. Несмотря на то что ребята неоднократно перепрятывали имитатор, служебная собака безошибочно указывала на его местонахождение.

Знакомство с кинологической службой вызвало у подростков массу положительных эмоций. В ходе экскурсии ребята задали много вопросов и получили на них компетентные ответы.

Экскурсия школьников была организована в рамках проекта «Профи старт», благодаря которому старшеклассники в неформальной обстановке узнают о тонкостях разных профессий из первых уст специалистов, непосредственно на их рабочих местах. Таким образом, подростки расширяют кругозор, формируют интерес и предрасположенность к тем или иным профессиям.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2