news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов обсудил возможное сотрудничество с главой компании ERG İnşaat

ERG занимается строительством крупных энергетических объектов, аэропортов, мостов и туннелей, а также монтажом оборудования под ключ.

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в рамках рабочей поездки в Турцию Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с генеральным директором компании ERG İnşaat Музаффером Оздемиром. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Компания ERG является крупной строительной компанией с капиталом 750 млн долларов США. На рынке строительства промышленных объектов и гражданского жилья Турции она работает уже 50 лет. Главный офис ERG находится в столице страны Анкаре. Компания занимается комплексным строительством крупных энергетических объектов, аэропортов, мостов и туннелей, промышленных объектов различных типов, монтажом оборудования под ключ, осуществляет весь цикл проектных и инжиниринговых работ.

В настоящее время компанией ERG заключены соглашения с АО «Атомстройэкспорт» (ГК «Росатом») по строительству объектов ядерной энергетики за рубежом и ОАО «ВО Техностройэкспорт» по строительству плотины и ГЭС «Деринер» мощностью 670 МВт вблизи границы с Грузией. Также подписан двусторонний меморандум с ОАО «Силовые машины» о стратегическом партнерстве в рамках реализации проекта турецкой АЭС «Аккую».

Во время встречи Музаффер Оздемир сообщил, что компания ERG İnşaat заинтересована в сотрудничестве с Республикой Татарстан.

Рустам Минниханов поручил изучить возможные направления сотрудничества с компанией ERG, в том числе при производстве строительной спецтехники. Для изучения российского рынка он пригласил потенциальных инвесторов посетить Татарстан. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2