news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Образовательные учреждения Казани протестируют новые отечественные авто

Школам столицы Татарстана передано четыре легковых автомобиля и внедорожник.

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ», Оксана Романова). Учреждениям образования Казани в безвозмездное пользование сегодня были переданы четыре легковых автомобиля «Лада Веста» и отечественный внедорожник «Лада Урбан» производства ПАО «АвтоВАЗ». Подписание соглашения о сотрудничестве и предоставлении автомобилей в пользование на год подписали в Казанской ратуше мэр столицы РТ Ильсур Метшин и исполнительный вице-президент АвтоВАЗа по продажам и маркетингу Ян Птачек.

«У нас уже есть положительный опыт сотрудничества с компанией "АвтоВАЗ". Она была официальным транспортным перевозчиком чемпионата по водным вида спорта в прошлом году. И мы смогли убедиться, что это надежный партнер. Мы особенно ценим, что компания ориентирована на потребителя. Подписывая договор сегодня, мы вносим наш скромный вклад в поддержание и развитие отечественной автомобильной промышленности», – сказал Ильсур Метшин после церемонии подписания договоренностей.

Все автомобили новые, в полной комплектации и застрахованы по КАСКО и ОСАГО.

В Татарстане наши новые автомобили "Лада Веста" и "Лада Урбан" демонстрируют стабильный рост продаж. Безусловно, мы рады этому результату. Бренд "Лада" меняется, у нас есть новый дизайн, новые подходы – мы работаем, чтобы повысить общий уровень сервиса. Уверен, мэрия Казани оценит динамику и качество наших автомобилей. Благодарю вас за сотрудничество!» – заявил в свою очередь Ян Птачек.

Как рассказал корреспонденту ИА «Татар-информ» главный специалист пресс-центра дирекции по внешним связям ПАО «АвтоВАЗ» Станислав Березий, Татарстан представляет для компании зону максимального интереса, так как является одним из лидеров по приобретению автомобилей «Лада» среди российских регионов (за неполный 2016 год в РТ уже реализовано 17,5 тыс. автомобилей компании).

«Автомобили предоставляются для своеобразного тест-драйва, поскольку мы намерены в дальнейшем сотрудничать с Татарстаном и заинтересованы в стимулировании и поддержании продаж именно в этом регионе. Через год предоставляемые Казани автомобили будут реализованы через наш комиссионный отдел, а пока это отличное подспорье для учреждений образования вашего города. Например, наш внедорожник отлично подойдет для дальних выездов в сельскую местность – в нем можно с комфортом расположиться, разместить в полностью вытянутом положении ноги», – отметил собеседник агентства.

Также он подчеркнул, что «АвтоВАЗ» рассматривает различные формы участия в таких мероприятиях 2017 года, как Сабантуй, День города, июньские гонки на автодроме Kazanring и Кубок конфедераций.

После подписания договора о сотрудничестве мэр Казани лично протестировал один из автомобилей «Лада Веста», проехав на нем по площади Свободы.

«Признаюсь: я давно не ездил на отечественных автомобилях. Приятно удивлен: тормоза очень плавные, комфортный салон, управление... Отечественный автопром шагнул далеко вперед по сравнению с прежними временами. Надеюсь, что не только демонстрационные модели такие, но и все продукты компании», – сказал мэр Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2