news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Турецкие авиалинии» планируют увеличить число рейсов в Казань до пяти в неделю

Состоялась встреча Президента Татарстана с гендиректором турецкой авиакомпании.

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в ходе рабочей поездки в Турцию Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился в Анкаре с генеральным директором авиакомпании «Турецкие авиалинии» Билалом Экши. Об этом сообщает пресс-служба главы республики.

В ходе встречи Рустам Минниханов отметил, что «Турецкие авиалинии» – одна из ведущих мировых авиакомпаний с высоким уровнем обслуживания и надежностью, прекрасным соотношением цены и качества и подлинно турецким гостеприимством. Он выразил признательность за то, что авиакомпания продолжает работать в Татарстане, осуществляя полеты из Стамбула в Казань и обратно. Сегодня «Турецкие авиалинии» осуществляют до трех рейсов в неделю, а в свое время рейсы выполнялись ежедневно и стороны вели работу над увеличением их до 14.

Президент РТ выразил надежду на то, что со временем количество авиарейсов будет расти вместе с ростом пассажиропотока между странами. Уже сегодня в Татарстане действуют десять заводов с турецкими инвестициями. В работе находится еще ряд крупных экономических проектов. Кроме того, существуют тесные связи в области культуры, науки и образования, спорта и туризма, межмуниципального взаимодействия. Многие российские бизнесмены и путешественники рассматривают аэропорт Стамбула как возможность попасть в любую точку мира. Это также будет влиять на рост числа пассажиров с обеих сторон, заметил Минниханов.

Руководитель «Турецких авиалиний» пригласил высокого гостя посетить авиакомпанию и лично ознакомиться с парком самолетов, которые она использует. Также он отметил, что в последние месяцы наблюдается положительная тенденция роста пассажиропотока. Перевозчик планирует следующим летом увеличить количество авиарейсов до пяти, рассматривается возможность организации ежедневных перелетов.

Заметим, что в июне 2016 года «Турецкие авиалинии» в шестой раз признаны лучшей авиакомпанией Европы. «Турецкие авиалинии» начали выполнять рейсы Стамбул – Казань в марте 2006 года с частотой два рейса в неделю. В апреле 2015 года рейсы стали ежедневными. Из-за экономического кризиса рынок авиаперевозок сократился (количество международных пассажиров упало на 55 процентов). В действующее с ноября 2016 года зимнее расписание включены три рейса Стамбул – Казань в неделю. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2