news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ринат Абдуллин: «Клиенты Алтынбанка могут снять средства со своих карт в отделениях банка»

Накануне Татфондбанк ввел ограничения и отключил свои карты.

(Казань, 14 декабря, «Татар-информ», Рустам Кильсинбаев). Владельцы карт казанского «Алтынбанка» не могут провести операции по оплате товаров и услуг в торгово-сервисных предприятиях в связи с неисполнением обязательств процессингового центра ПАО «Татфондбанк». Об этом сообщает официальный сайт кредитной организации.

«Наш банк осуществляет операции по платежным картам через процессинговый центр Татфондбанка. Вчера Татфондбанк ввел ограничения и отключил свои карты. Для того чтобы наши клиенты не пострадали, мы дали информацию о том, что деньги с наших карт можно снять либо в наличной форме, либо в безналичной. Деньги могут быть перечислены на счет, указанный нашим клиентом. Ограничений никаких нет, в том числе по размеру. Все операции будут проведены без комиссии» — отметил председатель правления ООО «Алтынбанк» Ринат Абдуллин.

Информация о том, в каких банкоматах можно снять деньги, указана на сайте кредитной организации. Напомним, 7 декабря в Москве должны были пройти переговоры между акционерами Татфондбана и ЦБ РФ о мерах господдержки банку, как сообщала пресс-служба, поддержка понадобились в связи приостановкой деятельности банка «Пересвет», облигациями которого располагал Татфондбанк. 12 декабря ТФБ ввел лимиты на снятие средств, 13 декабря лимиты в связи с ситуацией в Татфондбанке ввел ИнтехБанк. В Волго-Вятском главном управлении Центрального банка РФ на запрос «Татар-информ» ответили, что «Управление не комментирует работу действующих кредитных организаций».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2